Павел Петраков поздравил мусульман с религиозным праздником Курбан-байрам
Сегодня мусульмане отмечают один из главных религиозных праздников Курбан-байрам.
В этот день все верующие вспоминают жертву пророка Ибрахима, ходят в мечети и раздают милостыню бедным и голодающим. Это торжество напоминает мусульманам о преданности человека Богу и о милосердии Всевышнего.
Праздник Курбан-байран прославляет нравственные традиции, передаваемые из поколения в поколения, учит добру, милосердию, состраданию и великодушию.
В Балашовском районе мусульманская организация Махалля во главе с Имамом-Мухтасибом Ильясом-Хазратом Юнкиным занимается активной волонтёрской деятельностью, не раз оказывали помощь балашовским медикам в самые напряженные дни борьбы с коронавирусом, регулярно оказывают поддержку многодетным семьям.
Желаю мусульманам Балашовского района, чтобы Курбан-байрам принёс в ваш дом радость и счастье, наполнил его любовью и теплом, а ваши сердца чистотой и справедливостью!
