Положение об интернет-конкурсе фоторабот «Балашов встречает Новый год»


Организаторы конкурса:

Учредителем интернет-конкурса фоторабот является администрация Балашовского муниципального района.

Организатором первого интернет-конкурса фоторабот является Отдел информации, общественных отношений и работе с молодёжью администрации Балашовского муниципального района

Время и место проведения:

Интернет-конкурс проходит в Балашовском муниципальном районе на сайте www.balinforma.ru с 07 декабря по 27 декабря 2017 г.

Цели интернет-конкурса:

Освещение подготовки города Балашова и населённых пунктов Балашовского муниципального района к встрече Нового года, привлечение внимания жителей к красочно оформленным площадям, улицам, домам, скверам, архитектурным композициям, повышение информационной культуры.

Задачи интернет-конкурса:

– стимулирование творческих поисков жителей и гостей города Балашова и Балашовского муниципального района;

– повышение социальной активности взрослых, детей и подростков, создание условий для их самореализации.

Участники интернет-конкурса:

В интернет-конкурсе фоторабот могут принимать участие жители и гости Балашовского муниципального района.

Порядок предоставления конкурсных фоторабот:

1. Для участия в Конкурсе претенденту необходимо до 20 декабря 2017 года предоставить фотоработы в электронном варианте.
Электронный вариант фотоработы можно выслать на e-mail: boss@balashov-tv.ru c пометкой «На конкурс фоторабот» и указанием в поле письма: фамилии, имени, отчества претендента, места жительства, контактного телефона и электронного адреса.

Электронный вариант фотоработы должен быть выполнен в формате JPEG . разрешение снимков – не менее 1600х2000 пикселей (300 точек на дюйм)
– название фотографии должно отображать место (название улицы, микрорайона города, название населённого пункта), которое изображено на снимке.

Количество фоторабот, принимаемых к рассмотрению от одного претендента – не более 3 (трех).

Каждая фотография помимо названия может сопровождаться небольшим текстовым комментарием.

На фотографиях должно быть запечатлено праздничное новогоднее оформление различных микрорайонов, площадей, парков, скверов, улиц, дворов, домов и других зданий города Балашова и населённых пунктов Балашовского муниципального района.

2. Не допускаются к участию в Конкурсе фотоснимки:
а) из Интернета;

б) выражающие агрессию, пропагандирующие экстремизм, насилие, потребление наркотиков и алкогольных напитков, курение.

Претенденты и участники, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в Конкурсе.

3. Фотоработы, поданные на Конкурс, не возвращаются. Все исключительные права на использование присланных для участия в Конкурсе фоторабот претенденты Конкурса безвозмездно (без выплаты авторского вознаграждения) передают в рабочую группу.

4. Организатор оставляет за собой право тиражирования, воспроизведения и демонстрации фоторабот без выплаты авторского гонорара, но с указанием авторства и названия работ.

5. Претенденту должны принадлежать авторские права на каждую представляемую им на Конкурс фотографию. В случае публикации или показа на выставке представленных на Конкурс фотографий организаторы не несут ответственности за претензии или жалобы со стороны лиц, фигурирующих на этих фотографиях.

6. Все представляемые на Конкурс фотоработы должны соответствовать его тематике.

7. Фотоработы, не отвечающие условиям Конкурса и присланные после указанного срока, не рассматриваются и не рецензируются.

Порядок определения победителей:

Оценка конкурсных фоторабот проходит в два этапа:

1. Предварительный этап.

На предварительном этапе производится оценка ответственными за проведение Конкурса членами рабочей группы конкурсных фоторабот с точки зрения их соответствия тематике и условиям настоящего Положения.
В результате основного отбора определяются фотоработы, которые допускаются к участию в Конкурсе.

2. Основной этап: оценка конкурсных фоторабот пользователями сети Интернет, путём посещения сайта www.balinforma.ru и голосованием за определённую работу.

3. Рабочая группа по организации и проведению интернет-конкурса фоторабот «Балашов встречает Новый год» разрабатывает критерии оценки выдвигаемых на Конкурс фоторабот и оценивает предоставленные фотоработы.

Награждение победителей:

Участникам, занявшим 1, 2 и 3 места, будут вручены памятные подарки.

Сроки проведения Конкурса:

В период с 7 по 20 декабря 2017 года все желающие могут присылать свои фотографии по электронной почте на адрес boss@balashov-tv.ru

Голосование будет проходить на сайте www.balinforma.ru с 21 по 25 декабря, которое определит сильнейших участников. 27 декабря 2017 года будут названы имена победителей.