Общественники поздравили воспитанников центра «Семья» с Рождеством

Пресс-центр МО МВД России «Балашовский» Саратовской области сообщает, что во время новогодних каникул члены балашовского Общественного совета и сотрудники межмуниципального отдела полиции поздравили воспитанников центра «Семья» с Рождеством. Зимние праздники уже на протяжении двенадцати лет дети встречают именно с общественниками.
С теплым напутственным словом обратился к присутствующим член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Балашовский», руководитель Епархиального отдела по социальному служению и благотворительности Балашовской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) священник Артемий Вестимов. В своей речи он рассказал воспитанникам больше об истории столько древнего праздника, как Рождество, о давних православных традициях. Разумеется, поднял тему о христианском понимании добра и зла, о правилах поведения, ведь в наше непростое время важно уделять должное внимание нравственному воспитанию детей.
Заместитель начальника отдела МВД России – начальник отдела по работе с личным составом МО МВД России «Балашовский» Саратовской области, майор полиции Артем Ивченко и член Президиума Общественного совета Ольга Бандовская поздравили ребят и их наставников с наступающим праздником, пожелав здоровья и благополучия, душевного тепла и доброты.
Воспитанники центра приготовили для гостей концертную программу «Праздник света и добра». Мальчишки и девчонки прочитали стихотворения и исполнили песни на рождественские темы.
В завершение встречи, которая прошла в теплой, по-домашнему уютной обстановке, сотрудники полиции и общественники вручили детям свой рождественский подарок – сладкие фрукты – мандарины, киви, бананы, яблоки и хурму.