В Центре «Созвездие» школьники торжественно присягнули на верность Юнармейскому движению

В эту пятницу в актовом зале МБУДО Центра «Созвездие» прошла торжественная церемония посвящения в юнармейцы. Под звучание военных маршей и гимна нашей великой страны, держа в руках символы юнармейского движения, школьники гордо поднимались на сцену. Торжественный ритуал вступления в ряды юнармейцев было провел начальник местного Юнармейского штаба – В. Ю. Моргун.

На церемонии присутствовали множество отрядов из разных школ. В их числе были следующие: отряд «Гимназии им. Гарнаева», отряд «Гимназии №1», отряд МОУ «Лицей», отряды школы №5, №7, №9, №15, №16. Школьники посетили мероприятие в сопровождении своих преподавателей. Поднявшись на сцену, командирам был дан приказ доложить о готовности. Преодолевая свое волнение, ребята сделали это четко и грамотно, как самые настоящие солдаты. Потом пришло время произнесения клятвы. Перед лицом своих товарищей, школьники поклялись быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать все правила и устав движения. Для вручения знака всероссийского военно-патриотического общественного движения курсанты подошли каждый к своему отряду.

Подобные мероприятия и церемонии посвящения проходят уже далеко не в первый раз, однако это не отменяет значимость данного события. Дети – будущее нашей страны и только от них зависит, в каком направлении она будет двигаться. Именно поэтому необходимо воспитывать не только любовь к родной стране, но и чувство долга перед ней.