Студенты БИ СГУ стали победителями и призерами турниров по армрестлингу и греко-римской борьбе

📎В Балашовском техникуме механизации сельского хозяйства традиционно проходит Чемпионат по армрестлингу. Целью проведения соревнования прежде всего является популяризация этого вида спорта и привлечение молодежи к здоровому образу жизни.

📎Студенты БИ СГУ приняли активное участие во всех весовых категориях этих соревнований: до 70 кг, до 80 кг и свыше 80 кг.
Согласно Положению спортивные состязания проходили по круговой системе.

🏅По итогам соревнований 1 место в абсолютной весовой категории 80+ кг стал студент 1 курса психолого-педагогического факультета Бегенч Абдышукуров. 2 место в весовой категории до 70 кг занял студент 1 курса факультета математики и естественных наук Сулейман Маммылов.
Успешным стало и участие в областном турнире по греко-римской борьбе, посвященном Дню защитника Отечества и памяти воинов, погибших ходе СВО на Украине, проходившем в ФОКе «Молодежный» с. Святославка Самойловского района Саратовской области. В этих соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из городов Саратовской и Тамбовской областей.
Чемпионом турнира в весе 75 кг стал студент 2 курса факультета математики и естественных наук Бегенч Мухтаргулыев, 3 место в весовой категории 65 кг занял студент 1 курса математики и естественных наук Агабек Мансурбеков.
Тренирует спортсменов Саид Сайдулаевич Ханмагомедов – мастер спорта, инструктор по спорту кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности.