ПОДГОТОВКА К УЧЕБЕ С ДУШОЙ: КАК В ШКОЛАХ СОЗДАЕТСЯ АТМОСФЕРА ТЕПЛА И УЮТА
Школы Балашовского района готовятся встретить учеников после летних каникул, ведь до начала учебного года остаются считанные дни. Каждый учитель по-своему создает благоприятную атмосферу для занятий. Именно от неё во многом зависит настроение ребят.
В одном из классов МОУ «Лицей» появился необычный тематический уголок, выполненный в народном стиле – это ручная работа, наполненная символами культуры и истории России.
«Я старалась создать не просто красивое место, а уголок, где можно отдохнуть душой, почувствовать тепло и уют, прикоснуться к истории и культуре нашей страны», — поделилась в своей группе ВКонтакте учитель истории и обществознания Ольга Михайлова.
Новый учебный год — это не только уроки и тетради, но и забота педагогов о том, чтобы школа становилась по-настоящему близким и уютным местом для детей.
А как в ваших школах создают атмосферу уюта и вдохновения и помогают ученикам настроиться на учебу? Пишите в комментарии