НА БОЛЬШИЕ ЭКРАНЫ ВЫХОДИТ ВОЕННАЯ ДРАМА «СЕМЬ ВЕРСТ ДО РАССВЕТА»
30 апреля в прокат выйдет российский фильм «Семь верст до рассвета». Военно-историческая драма основана на реальных событиях времен Великой Отечественной войны.
В основу сюжета легли реальные события и бессмертный подвиг Матвея Кузьмина, Героя Советского Союза, воспетого классиком советской литературы Борисом Полевым. Зимой 1942 года в суровых условиях в условиях оккупированной Ленинградской, ныне Псковской области он повторил подвиг Ивана Сусанина и предотвратил диверсию в советском тылу – «вызвался» служить проводником и завел вражеских солдат в засаду, чем спас жизни десятков советских бойцов.
Съемки фильма проходили в Псковской области и начались в год 80-летия Великой Победы. Главные роли исполнили Федор Добронравов, Мария Шукшина, Виктор Добронравов, Артем Быстров и Олег Гаас.
В канун Дня Победы картина не только рассказывает о героизме, раскрывает ценности мужества, долга и любви к Отечеству, но и несёт важный смысл — помнить о подвиге нашего народа.
Напомним, юные балашовцы могут посмотреть фильм в кинотеатре «Победа» по Пушкинской карте. Программа «Пушкинская карта» реализуется в рамках национального проекта Президента России Владимира Путина «Семья».
