ЗА КОММЕНТАРИИ В «ВКОНТАКТЕ» МОЖНО ПОЛУЧИТЬ РЕАЛЬНЫЙ ШТРАФ
В России впервые оштрафовали за критику «Талибана»
Суд в Ростове-на-Дону назначил 19-летнему местному жителю штраф 10 тысяч рублей за комментарий во «ВКонтакте».
По материалам дела, юноша нецензурно высказался о представителях «Талибана». Суд счёл, что это может разжигать вражду между народами России и Афганистана.
Также ему вменили другие комментарии — по версии суда, с призывами к насилию против мигрантов. Молодой человек признал вину и раскаялся.
Источник: Москва ФМ vk.com/im/channels/-229731915
