С НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА В ШКОЛАХ БУДУ ИЗУЧАТЬ АРАБСКИЙ ЯЗЫК
В новом учебном году российские школьники получат возможность изучать арабский язык. Минпросвещения РФ официально утвердило образовательную программу по этому предмету для общеобразовательных учреждений, о чём сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.
Внедрение новой дисциплины не стало неожиданностью: ведомство уже несколько лет изучало спрос. Интерес к арабскому языку проверялся в том числе через проведение школьных олимпиад, которые успешно проходили на протяжении последних трёх лет.
Также Минпросвещения подготовило и перевело на арабский русские народные сказки, книгу о России и произведения русских писателей.
