В Саратове женщина насмерть обварилась кипятком в ванной

Вчера в Волжском районе Саратова в результате несчастного случая погибла пожилая женщина и пострадал ее супруг. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По предварительным данным, днем 72-летний мужчина находился в ванной комнате в квартире дома на улице Малая Затонская. Там расположен короб со стояками горячего и холодного водоснабжения.

“В этот момент в коробе произошла отстыковка трубы горячего водоснабжения, вследствие чего горячая вода под напором стала поступать в помещение ванной. Увидев случившееся, 63-летняя супруга бросилась мужу на помощь и попыталась подставить таз под поток воды.

Мужчина в это время побежал за сантехником, а вернувшись с подмогой, обнаружил жену лежащей на полу в воде без сознания. Мужчины переместили пострадавшую и вызвали бригаду скорой помощи. Медики доставили женщину в лечебное учреждение, где через непродолжительное время она скончалась. Позднее в больницу был доставлен и ее супруг. У него диагностированы термические ожоги тела. В настоящее время ему оказывается медицинская помощь”, – говорится в сообщении.

Начата доследственная проверка. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Источник: ИА “Взгляд-инфо”