Балашовские каратисты получили 8 медалей на Всероссийском турнире

На днях, в период с 3 по 5 марта, в городе Пензе прошли масштабные соревнования по карате – Всероссийский турнир «Кубок Памяти». В общей сложности участие в них приняли 780 спортсменов из 24 регионов нашей страны, что, конечно же, является довольно внушительной цифрой. Участие в турнире приняла делегация из Саратовской области, в которую, разумеется, вошли балашовские спортсмены, в большинстве своем воспитанники МБУДО «СШ БМР». Соревнования являлись плановыми, включенными в ЕКП Федерации карате России.

Наши ребята показали достойные результаты и завоевали на этих соревнованиях сразу восемь медалей. По итогам турнира мы можем видеть следующие результаты:

Серебро – Мокеров Денис (16-17 лет; командное кумитэ)

Серебро – Кананыхин Максим (12-13 лет; до 45 кг)

Серебро Кузьмин Алексей (8-9 лет; командное кумитэ)

Серебро – Малахов Назар (8-9 лет; командное кумитэ)

Бронза – Кузьмин Алексей (8-9 лет; свыше 35 кг)

Бронза – Кананыхин Максим (12-13 лет; командное кумитэ)

Бронза – Кузьмина Алина (12-13 лет; командное кумитэ)

За подготовку спортсменов и их боевые навыки отвечал тренер-преподаватель Калякин М. Ю.

Отдельно стоит отметить нашу девочку-каратистку – Сморчкову Ирину (10 – 11 лет; до 36), которая завоевала на этих соревнованиях серебряную медаль.

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших успехов на спортивном поприще! Удачи, а главное здоровья!