В бассейне прошли соревнования по плаванию среди студентов

15 мая в бассейне «Университетский» прошли соревнования по плаванию среди студентов БИ СГУ «9:0 в нашу пользу». Заплывы проходили в рамках Спартакиада, которая была посвящена Юбилею вуза. Участие приняли ребята с разных факультетов, которые имели соответствующую подготовку и медицинский допуск.
Всего состоялось 2 заплыва среди девушек и 5 – среди юношей. Участники соревновались в личном зачете на дистанции 50 метров и в смешанной эстафете 4х25 метров.
Результаты заплыва среди девушек следующие:
1) Победителем соревнований среди девушек стала студентка 1 курса филологического факультета Светлана Шокина с результатом 45,03 сек.;
2) Второе место заняла студентка 1 курса филологического факультета Мария Семенова (46,65 сек.);
3) Третье место – студентка 1 курса психолого-педагогического факультета Виктория Лавриненко (49,26 сек.).
Среди юношей:
1) В личном зачете победу одержал студент 1 курса филологического факультета Никита Фролов, который показал результат 28,9 сек., выполнив требования III взрослого разряда по плаванию;
2) Второе место занял студент 3 курса психолого-педагогического факультета Сергей Манышев с результатом 34,9 сек.;
3) Третье место – Денис Тищенко, студент 2 курса психолого-педагогического факультета (36,4 сек.).
В смешанной эстафете 4х25 метров 1 место заняли студенты филологического факультета, выиграв 0,04 секунды у студентов психолого-педагогического факультета, с результатом 1.15,66 сек. и 1.15,70 сек. соответственно, третье место у студентов факультета математики и естественных наук.