ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Отметили в Балашове в первый день июля. Этот праздник имеет статус неофициального, хотя и отмечается в нашей стране с 2009 года, и у него уже появились свои определенные традиции и ритуалы.
Одной из таких традиций является то, что в каждый год 1 июля (дата празднования не переносится) многие ветераны боевых действий разных лет собираются вместе, как правило, у памятников и мемориалов, посвященных соотечественникам, сложившим свои головы в ходе различных вооруженных конфликтов, коих на просторах нашей страны и за ее рубежами, к сожалению, было довольно много.
Вот и в этом году представители различных ветеранских общественных организаций Балашовского района пришли 1 июля с флагами и цветами к памятнику воинам-интернационалистам .
Здесь состоялся небольшой импровизированный митинг, на котором выступили председатель МОО ветеранов ВДВ «Десантное братство» Алексей Баринов, председатель Балашовского отделения Общероссийской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Александр Заикин.
Обращение губернатора Саратовской области Романа Бусаргина зачитал руководитель аппарата администрации БМР Сергей Дудин.
Участники митинга почтили минутой молчания светлую память земляков и соотечественников, погибших в ходе боевых действий, и возложили к памятнику воинам-интернационалистам цветы.