Итоги работы по реализации национальных проектов
Для участия в выполнении национальных проектов и программ Балашовскому муниципальному району было выделено порядка 893 307 тыс. рублей.
Из 39 объектов, взятых в оборот реализации, полностью сдано 20 объектов, что составляет 51% от общего количество, по 18 объектам деятельность продолжается, а 1 находится на стадии заключения контракта.
![](https://balashover.ru/picture/news/12610_c419831929981caf46f9d61d8c6c4fd2.png)
На сегодняшний день полностью завершены следующие задачи:
• работы по ремонту Монумента Славы в парке им. Куйбышева
• Ремонт дорог в муниципальных образованиях: Репинском, Барковском, Большемеликском, Лесновском, Новопокровском, Октябрьском, Первомайском, Родничковском, Соцземледельском, Старохоперском, Терновском, Тростянском, Хоперском.
• Ремонтные работы в детском саду «Росинка», спортивном зале посёлка Первомайский.
• Ремонт тротуара по улице Вокзальная и переулку Петровский, сделан подход к Лицею
На стадии завершения находятся работы по благоустройству Сквера по ул. 30 лет Победы, а также по реконструкции краеведческого музея. На сегодняшний день продолжается благоустройство территории школы №9 – поделился в социальных сетях глава района Павел Петраков