Тот самый первый день войны

22 июня в 4.00 часа утра у Монумента Славы в парке им. Куйбышева состоится акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби.
22 июня 2022 года исполняется 81 год со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эта трагическая дата навсегда останется в нашей памяти. Война унесла более 27 миллионов жизней граждан нашей страны. В День памяти и скорби, 22 июня, по всей России и в других странах пройдёт акция, во время которой активисты общественных и молодежных объединений выйдут на площади и воинские мемориалы и зажгут вместе с ветеранами «свечи памяти». Инициатором проведения данной акции в нашем районе традиционно выступает Ольга Ивановна Морозова, руководитель Саратовской региональной общественной организации «Память о защитниках Отечества».
Для горожан, желающих участвовать в акции «Свеча памяти», администрацией района запланирован дополнительный специальный маршрут общественного транспорта: от остановки 4-ый пятачок на КПТ (через автовокзал) до парка им. Куйбышева. Отправление от начальной точки в 03:15 часов и обратно по окончании мероприятия.