Девочки из Саратовской области стали призерами на Первенстве по русским шашкам

В минувшие выходные в Самарской области завершилось Первенство Приволжского федерального округа по русским шашкам среди юношей и девушек. Саратовский регион на соревнованиях представляли воспитанницы отделения шашек Саратовской областной школы по шахматам Ангелина и Милана Дубовенко.
Турнир был организован по швейцарской системе в трех дисциплинах: молниеносных, быстрых и классических шашках. Участниками соревнований стали сильнейшие спортсмены округа, численность которых составила более 140 человек из 10 регионов ПФО.
Итоговые результаты:
• в возрастной категории до 14-ти лет бронзовым призёром Первенства ПФО среди девушек в классической дисциплине стала Ангелина Дубовенко;

• в возрастной категории до 11-ти лет Дубовенко Милана стала призёром сразу в двух дисциплинах: бронза в классической программе и серебро в быстрых шашках.

Награждение провел главный организатор соревнований, вице-президент Федерации шашек России, гроссмейстер и чемпион мира Олег Дашков. За подготовку наших спортсменок отвечал тренер Антон Войтус.

Мы поздравляем девочек с наградами и желаем дальнейших успехов и побед!