ПАМЯТНЫЕ МЕМОРИАЛЫ БАЛАШОВСКОГО РАЙОНА ПОДГОТОВЛЕНЫ К ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
На территории Балашовского района расположены 12 захоронений участников Великой Отечественной войны и 39 мемориальных объектов — это памятники, стелы, бюсты и памятные знаки. В преддверии 9 мая традиционно проводятся масштабные работы по благоустройству памятных мест.
По информации администрации Балашовского района в этом году проведены ремонтные работы и благоустройство всех объектов: обновлены мемориалы, приведены в порядок захоронения, очищены и облагорожены прилегающие территории. Также в этом году в рамках федеральной программы будут отремонтированы братская могила в селе Рассказань и место захоронения Героя Советского Союза Александра Ивановича Исипина в селе Репное.
Напомним, что в рамках федеральной программы “Увековечивание памяти погибших при защите Отечества” за последние несколько лет в Балашове был проведен капитальный ремонт Поворинского мемориала и Монумента Славы, которые имеют особое значение для балашовцев.
Памятные мемориалы и воинские захоронения — это наша историческая память. Важно никогда не забывать о тех, кто защитил нашу страну!
