️Семья дзюдоистов из Балашова представляет Саратовскую область на V фестивале «Семья дзюдо»

V Юбилейный фестиваль “Семья дзюдо” проходит в городе Сочи. Участниками мероприятия от региона стала семья Ерёминых. Даниил и Артём Ерёмины занимаются в школе олимпийского резерва по дзюдо “Сокол” на базе Центра Единоборств Архангел Михаил. Тренер – Андрей Ильин. Родители мальчиков принимают активное участие в жизни клуба, мама Мария – член родительского комитета.

Участие семьи в фестивале стало возможно благодаря поддержке Председателя Федерации дзюдо Саратовской области Вадима Ойкина и депутата Саратовской областной Думы, члена президиума федерации дзюдо Саратовской области, основателя нашего клуба – Алексея Кольцова.

В программе фестиваля: тренировки на татами, ОФП и ката, встречи со сборной России и именитыми дзюдоистами, посещение Академии единоборств и Музея дзюдо, познавательные лекции для взрослых и детей.

Для юных спортсменов уже прошли мастер-классы от известных спортсменов и тренеров. Своим опытом с ребятами поделился Михаил Пуляев – призер чемпионатов Европы 2014-2015 годов и участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года.

Также с мастер-классом выступил заслуженный тренер России, обладатель 6 дана Кодокан, мастер спорта России – Евгений Кулдин.

Не остались в стороне и родители: для них был организован отдельный блок занятий по ОФП от победителя Гран-при в Тбилиси, вице-чемпиона Всемирной Универсиады, мастера спорта международного класса и судьи международной категории – Станислава Ретинского.