Евгений Летунов:«Об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений МО МВД России за первое полугодие 2025 года»

По итогам первого полугодия 2025 года сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Балашовский» удалось сохранить контроль за состоянием оперативной обстановкой на территории обслуживания. Результаты оперативно-служебной деятельности, в целом, имели положительную динамику.

Межмуниципальный отдел по итогам 2024 года занимал 1 место, которое нам удалось удержать, сохранив эффективность работы на наиболее приоритетных направлениях служебной деятельности и в первом полугодии текущего года.

Личный состав межмуниципального отдела обеспечил правопорядок на 57 массовых мероприятиях (из них 6 религиозных, 20 спортивных, 42 культурно-зрелищных, 6 – политических), в ходе которых не допущено нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий.

Эффективнее строилась работа по раскрытию преступлений, общая раскрываемость преступлений составила 78,3%, в том числе удельный вес раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений составил 85,2%. Возросла раскрываемость краж – 72,8%, в том числе из квартир – 91,7%, раскрываемость грабежей, разбоя и угонов составила 100%.
Не допущено роста совершения общего количества преступлений.

Снижено количество преступлений, совершенных в общественных местах на 15,5%, в том числе на улицах – на 8,6%.

В текущем году улучшено качество расследуемых уголовных дел.

В 1 полугодии 2025 года было раскрыто 96 преступлений в сфере компьютерной информации, в том числе 20 краж с банковских счетов граждан и 12 мошенничеств.

Зарегистрировано 63 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, в том числе сбытов – 46. Из незаконного оборота изъято почти три с половиной килограмм наркотических средств.

В целом, личный состав межмуниципального отдела способен и готов выполнять поставленные перед нами задачи.