В БАЛАШОВСКОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «ЗОРЕНЬКИ»
В преддверии юбилея ансамбля «Зоренька», а ему исполняется 65 лет, музей подготовил выставку, где рассказана история создания и существования коллектива, имена его руководителей, выдающихся солистов и всё то наследие, которое “нажил” этот творческий коллектив за эти годы.
Сегодня ее посетили студенты Саратовского областного колледжа искусств Балашовского филиала (музыкальное училище).
В процессе экскурсии сотрудниками музея было интересно рассказано и показано много исторических фактов, выдающихся лиц народного коллектива, а после для студентов филиала колледжа выступила Татьяна Ивановна Прохорова – одна из солисток танцевальной группы с 1966 по 1986, хореограф, педагог, человек, отдавший большую часть жизни “Зореньке”, помнивший и знавший лично всех, кто стоял у истоков создания коллектива.
Ребята услышали интересные, забавные и даже курьёзные истории из жизни коллектива, увидели теперь уже исторические костюмы, в которых самодеятельные артисты прошлого века покоряли областные, столичные и зарубежные концертные площадки.