В ВОСКРЕСЕНЬЕ БАЛАШОВЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ ПОСМОТРЕТЬ КОМЕДИЮ В ТЕАТРЕ

25 января в 17.00 Балашовский драматический театр предлагает своим дорогим зрителям посмотреть сатирическую комедию «Наследники Рабурдена».

Когда Эмиль Золя выпустил в свет эту комедию, критики её разгромили: авторская сатира была не прикрытой и посчиталась злой. Редактор одной из газет не зря заявил: «Он слишком талантлив, а потому опасен…»: ведь Золя прекрасно видел все недостатки капитализма, неустанно с ними борясь при помощи своего пера.

Сатирическую комедию Эмиля Золя в исполнении Балашовского драматического театра тоже нельзя назвать доброй, да и собрание в одном месте такого количества отрицательных персонажей – не слишком жизненно. Но сатира, как жанр литературы, высмеивает явления действительности, выставляя их на общественный позор и негодование при помощи гротеска с гиперболой. Одним беззаботным юмором, коего в постановке немало, представленную тему не раскрыть. А на слуху она и у нас довольно давно, нужно только включить телевизор, и вы услышите об очередной дележке наследства, обмане и даже убийствах родственников ради квартиры или накопленных ими средств. Капитализм, будь он не ладен

Потрясающей красоты художественное решение, прекрасно выполненные костюмы и, конечно, великолепная по накалу и разнообразию актерская игра – все это не оставит вас равнодушными, дорогие зрители!